Пн-Пт:10.00-19.00
Сб-Вс:10.00-17.00
0.00 руб.

 

Практически у каждой компании ежегодно возникает потребность в покупке спецодежды для своих сотрудников.Компаний,предлагающих оптовую поставку спецодежды в Москве и Московской области довольно много.Как же выбрать надёжного поставщика,чтобы не переплачивать и не ждать оплаченный товар несколько недель?Постараемся дать вам практические рекомендации и советы ,которые помогут Вам сделать правильный выбор.

 

*Наличие товара и складских запасов. Для начала нужно выяснить адрес офиса и склада фирмы.Если менеджер начинает темнить и не указывает точный адрес- склада,скорее всего нет,а значит это мелкая фирмы «перекупщик»,без собственного товарного запаса.

 

Не лишне будет спросить у менеджера,есть ли у данного поставщика весь ассортимент товара или придётся делать закупки у разных поставщиков.Можно ли будет в последствии докупить единичные размеры или поставщик не продаёт небольшими партиями.Если нет чётких ответов,то с такими компаниями лучше не работать,не потому что обманут,а просто многое зависит не от них.

 

*Полные контактные данные. Важно так же узнать,есть ли у поставщика розничные магазины или шоу -румы,качественно ли и быстро работает служба доставки. Обязательно должен быть доступен городской телефон,желательно не один.Если указан мобильный телефон-это может(не всегда!) свидетельствовать о том,что фирма не большая и не может себе позволить городской номер.Работать ли с такой компанией,решать Вам.

 

*Наличие качественного сайта. Обратите внимание на качество сайта,наличие полного каталога товаров с чёткими ценами.Как правило торговцы,не имеющие своего товарного запаса,зачастую скрывают цены,чтобы не попасть в затруднительную ситуацию при отгрузке товара,т.к. цена у поставщика может меняться.

 

*Резерв товара на срок оплаты счёта. Хорошим знаком будет убедительный ответ менеджера на Вашу просьбу зарезервировать товар и нужные модели и размеры одежды и обуви на срок оплаты счёта.Резерв могут позволить себе серьёзные поставщики,обладающие большим товарным запасом.Так же можно задать следующие вопросы:

 

Можно ли сделать заказ по телефону или через интернет и использовть разные формы оплаты?Можно ли оплачивать товар на месте?Как происходит обмен и в какие сроки?Насколько быстро готовятся закрывающие документы?

 

*Образцы спецодежды. Готовность поставщика предоставить образцы спецодежды так же говорит о состоятельности компании,а так же возможность выезда менеджера с образцами на Ваше предприятие.Обязательно спросите,можно ли подъехать посмотреть товар «вживую»

 

Надеемся,эти простейшие рекомендации помогут покупателю сделать правильный выбор