Пн-Пт:10.00-19.00
Сб-Вс:10.00-17.00
0.00 руб.

 Каждый год перед началом зимнего сезона,а обычно он наступает нежданно в конце октября с первым похолоданием,руководители компаний ищут что-то новенькое в составе спецодежды для своих сотрудников.При выборе зимних костюмов важен не только внешний вид изделия,плотность и состав ткани,но и утеплитель,т.к. именно от него зависят согревающие качества спецодежды.Немаловажное значение имеет и ткань изделия,т.к. она является защитным барьером между окружающей средой и телом человека.

Компания "Профальянс-Спецодежда" применила в новом сезоне инновационный утеплитель ТЕРМОФИЛЛ БТС.

100% Полиэфирное пламястойкое волокно.

Поверхн.плотность:150 г/м2

Ширина : 150 мм

ТЕРМОФИЛЛ БТС- пламястойкий утеплитель ,используется в производстве нетканых материалов, используемых для производства современной спецодежды.

Преимущества :

Наш материал гарантирует пламястойкие свойства на весь срок службы спецодежды.

Свойства "самотушения" препятствует распрастранению огня,если произошло возгорание.

Огнезащитное вещество,входящее в состав термофилла,вырабатывает нелетучую полифосфорную кислоту,образуя при этом мощный слой углерода,тем самым блокируя поступление кислорода.

Термофилл обладает хорошими показателями износоустойчивости,что гарантирует нашим потребителям долгий срок использования изделия.

Равномерное распределение утеплителя в нашей защитной спецодежде обеспечивается за счёт каландированной поверхности полотна.

Материал соответствует Техноглогическому регламенту Таможенного Союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции лёгкой промышленности".

 

Конечно же,утеплители в современной спецодежде бывают натуральными и ненатуральными(синтетическими),но в наше время преимущество отдаётся  "дышащим утеплителям,т.к.комфорт в современном призводственном процессе играет немаловажную рол, и непосредственно влияет на производительность труда.К натуральным утеплителям можно отнести ватин,шерсть и пух.Пух-лёгкий утеплитель с наилучшими теплосберегающими свойствами.Но он не подходит для спецодежды,т.к.требует очень бережного отношения,в т.ч. для режима стирки.В нашей швейной промышленности многие годы использовался ватин в качестве основного утеплителя в спецодежде.Он так же применялся в производстве пальто,кардиганов и в детской одежде.Сегодня этот утеплитель используется всё реже из-за ряда недостатков,а именно:большого веса и способности впитывать влагу.

Если рабочая курта выполнена с использованием подстёжки,то зачастую её делают из шерсти.При стирке шерсти так же следует уделять особое внимание температурному режиму,т.к. изделие может дать большую усадку.В современном производстве спецодежды используются следующие виды синтетических утеплителей:

синтепон,холлофайбер,тинсулейт,прималофт и другие.Самый используемый утеплитель в зимней спецодежде-это синтепон.Этот материал достаточно лёгкий и тёплый,а количество синтепона в рабочих костюмах зависит от условий предпологаемого использования изделий.Основным недостатком синтепона является его недолговечность и этим обусловлено его использование в эконом сегменте.Основное назначение синтетического утеплителя-сохранение воздуха между волокнами.Этими свойствами в полной мере обладает холлофайбер.Помимо лёгкости и влагоустоийчивости,он обладает гиппоаллергенными свойствами.Одним из дорогих и современных утеплителей,используемых в производстве спецодежды и обуви,является тинсулейт (Thinsulate). Это запантентованное волокно с диаметром нити мене 10 микрон.Это свойство позволяет задерживать больше воздуха в меньшем объёме,чем у других утеплителей.Эти современные материалы незаменимы при работе во влажных условиях.Они не впитывают влагу и обладают хорошей вентиляцией.

Резюмируя всё вышесказанное,можно сделать вывод о том,что основными положительными качествами современых материалов,используемых в качестве утеплителей для спецодежды,являются их малый вес,гигроскопичность,гиппоалергенность и способность сохранять форму и объём при стирке и химчистке.